Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten
5,89 inkl. MwSt. Produkt ansehen*

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten

5,89 inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten 3.95 Euro
Lieferzeit: 1 -3 Tage

Beschreibung

Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht). Cetirizin Vividrin® – 10 mg Filmtabletten – sind eine bewährte Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen. Dosierung und Anwendungshinweise:Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: Die empfohlene Dosis beträgt 10 mg 1-mal täglich als 1 FilmtabletteKinder im Alter von 6 bis 12 Jahren: Die empfohlene Dosis beträgt 5 mg 2-mal täglich als ½ Filmtablette 2-mal täglich. Die Tabletten sollen mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden. Die Tablette kann in 2 gleiche Dosen geteilt werden. Wenn Sie an einer schweren Nierenerkrankung leiden, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der Ihre Dosis entsprechend anpassen kann. Zusammensetzung:Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid; Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, hochdis-perses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Filmüberzug OpadryY-1-7000 Weiß: Hypromellose, Titan-dioxid, Macrogol 400. Hinweise:Enthält Lactose. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern.

Artikelnummer: 12364316

Marke: Dr. Gerhard Mann

EAN: 04150123643168

0.12 / 1 St